Консультационный центр

Консультационный Центр ГБДОУ "Детский сад №16" представляет методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям), обеспечивая получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Задачи Консультационного Центра:

• оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей 3-7 лет не посещающих дошкольные образовательные учреждения для обеспечени равных стартовых возможностей при поступлении в школу; обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения
  • проведение мероприятий для предотвращения различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Содержание деятельности Консультационного Центра:

• консультирование родителей (заонных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно;
  • работа с родителями (законными представителями), воспитывающими детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, проводится в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных;
  • проведение комплексного обследования детей дошколного возраста по запросам родителей (законных представителей);
  • проведение семинаров, круглых столов, тренингов по повышению педагогической грамотности в вопросах образования и расширения  представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного Центра заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Родители ( законные представители), которые не имеют возможности посетить Консультационный Центр, могут задать интересующий вопрос по телефону: 48-68-11  с 17.00 - до 18.00 (согласно графику работы специалистов),  или  получить помощь специалистов Консультационного центра  в дистанционной форме (через электронную почту заявителя). Для этого необходимо отправить свой вопрос по электронной почте ГБДОУ "Детский сад №16" -   duuv162010@mail.ru  - и специалисты Консультационного центра ГБДОУ №16 подготовят необходимую информацию и отправят ее на адрес электронной почты.

С формами документов для получения консультационной Помощи можно ознакомиться перейдя по ссылке                    документы

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы специалистов консультационного центра ГБДОУ "Детский сад №16"

специалист КЦ последний понедельник месяца последний вторник месяца последняя среда месяца последний четверг месяца последняя пятница месяца
педагог-психолог 17.00 - 18.00
воспитатели   17.00 - 19.00
учитель-логопед     17.00 - 18.00
старший воспитатель       17.00 - 18.00
мед.сестра         17.00 - 18.00

план работы консультационного центра на 2018г.

тема форма проведения срок отв.специалист
"Рады познакомиться". Особенности развития детей 3-го г.ж. беседа январь

педагог-психолог

"Это интересно" экскурссия по ДОУ февраль