Адрес299001, Город Севастополь, Нахимовский район, Лазаревская, 9-а

Консультационный центр

Консультационный Пункт ГБДОУ "Детский сад №16" представляет методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям), обеспечивая получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Задачи Консультационного Пункта:

• оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей от 2 месяцев до 7 лет не посещающих дошкольные образовательные учреждения для обеспечени равных стартовых возможностей при поступлении в школу; обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения
  • проведение мероприятий для предотвращения различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Содержание деятельности Консультационного Пункта:

• консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно;
  • работа с родителями (законными представителями), воспитывающими детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, проводится в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных;
  • проведение комплексного обследования детей дошколного возраста по запросам родителей (законных представителей);
  • проведение семинаров, круглых столов, тренингов по повышению педагогической грамотности в вопросах образования и расширения  представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного Пункта заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ), а также на период повышенной готовности необходимо иметь справку- отрицательный пцр тест на короновирус.

Родители ( законные представители), которые не имеют возможности посетить Консультационный Пункт, могут задать интересующий вопрос по телефону: 48-68-11  с 15.00 - до 19.00 (согласно графику работы специалистов),  или  получить помощь специалистов Консультационного Пункта  в дистанционной форме (через электронную почту заявителя). Для этого необходимо отправить свой вопрос по электронной почте ГБДОУ "Детский сад №16" -   duuv162010@mail.ru  - и специалисты Консультационного центра ГБДОУ №16 подготовят необходимую информацию и отправят ее на адрес электронной почты.

С формами документов для получения консультационной помощи можно ознакомиться перейдя по ссылке                    документы

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы специалистов консультационного Пункта ГБДОУ "Детский сад №16"

специалист КПпонедельник вторник среда четверг  пятница
воспитатели  15.00 - 19.00
учитель-логопед  15.00 - 19.00