Адрес299001, Город Севастополь, Нахимовский район, Лазаревская, 9-а

Онлайн-уроки курса "Безопасные каникулы".

Второй год подряд в первый день лета – отмеченный в календаре как Международный день защиты детей – чрезвычайное ведомство даёт старт познавательному проекту, который направлен на знакомство юной аудитории с основами безопасности во время отдыха. Занятия проводят сотрудники МЧС России, а также представители добровольческих организаций и специалисты сферы образования региона.

В ходе знакомства со всеми занимательными лекциями и наглядными мастер-классами проекта «Мои безопасные каникулы» вы познакомитесь с основными правилами, соблюдение которых позволит избежать неприятностей в быту, во время отдыха на природе, при купании в водоёмах. Также вы получите важные рекомендации и полезные советы от специалистов. Каждый сможет узнать, как использовать первичные средства пожаротушения, как спасти утопающего, как оказать пострадавшему первую медицинскую помощь.

Это и многое другое ждёт вас в нашей виртуальной школе безопасности! С 1 по 5 июня видеоуроки будут размещаться на официальных интернет-ресурсах Главного управления МЧС России по городу Севастополю:

• портал 92.mchs.gov.ru

• страница ВКонтакте 92mchsgovru