Адрес299001, Город Севастополь, Нахимовский район, Лазаревская, 9-а

Полное наименование организации
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя"Детский сад №16"
Краткое наименование организации
ГБДОУ "Детский сад № 16"
Учредитель образовательной организации
Департамент образования города Севастополя
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
1959
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16» города  Cевастополя расположено в приспособленном помещении, находится по адресу: ул. Лазаревская, 9-а, введено  в эксплуатацию с декабря 1959г.             Адреса зданий

В ГБДОУ  №16 созданы условия для осуществления образовательной деятельности в соответсвиии с требованием ООП ГБДОУ "детский сад №16". Интерьер и среда групп постоянно развиваются, изменяются, что способствует возникновению и развитию эмоционально-коммуникативных качеств детей, полноценному познавательному, речевому, художественно-эстетическому развитию и достаточному.

Оформление предметно-развивающей среды происходит в зависимости от образовательной ситуации, комплексно-тематического планирования, в том числе от меняющихся интересов и возможностей детей и запросов родителей.  физическому развитию.